ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2003, 12:09

А. Лихачев представил депутатам ЗС программу модернизации городского хозяйства

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, народным избранникам предложен доработанный и дополненный вариант программы реконструкции и восстановления городского хозяйства Северной столицы. Ранее она уже представлялась широкой общественности. Впервые свои предложения генеральный директор "Ленэнерго" изложил на заседании Общественного фонда развития местного самоуправления в Санкт-Петербурге, проходившем под эгидой полномочного представительства Президента по Северо-Западному федеральному округу. Тогда механизм решения одной из самых острых проблем города был полностью одобрен.
Позже, выступая по приглашению депутата Государственной Думы РФ Петра Шелища на круглом столе "Права потребителей жилищно-коммунальных услуг и их законодательное обеспечение", Андрей Лихачев представил его участникам механизмы привлечения средств в ЖКХ и решения жилищных проблем для очередников СПб.
На протяжении последующего времени программа дорабатывалась и в настоящее время была представлена депутатам ЗС в связи с необходимостью ее законодательного обеспечения.

Основные положения программы - реализация механизмов, позволяющих:
- привлечь инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство;
- расширить объемы жилого фонда, сдаваемого внаем, и предоставить петербуржцам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, возможность пользоваться им за счет адресных субсидий;
- увеличить объем сдаваемого в эксплуатацию государственного жилья, предназначенного для расселения очередников, создав заинтересованность застройщиков в работе на государственные нужды;
- решить транспортную проблему путем создания скоростных безостановочных магистралей, двухуровневых трасс и полос разгона.
По информации пресс-службы "Ленэнерго", законодатели положительно оценили представленную А. Лихачевым программу. Предполагается, что в ближайшее время будет предпринят ряд законодательных инициатив, направленных на ее практическую реализацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама