Доля пожилых людей в Ленобласти увеличивается и будет оставаться высокой в долгосрочной перспективе. Об этом сегодня заявила Зинаида Быстрова, председатель комитета правительства региона по социальной защите населения.
Сейчас в Ленобласти готовится законопроект "О целевой программе поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинградской области на 2009–2010 гг.". По словам Быстровой, на эту программу выделят 21 млн 594 тыс. рублей.
По мнению Быстровой, огромное число инвалидов и людей пенсионного возраста нуждаются в социальной реабилитации и интеграции в общество. "Поэтому необходимо всячески помогать этой категории граждан в трудоустройстве и создании нормальных условий для жизни в регионе", — отметила председатель комитета.
Новости 27 марта 2008, 13:46
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -