ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2008, 16:53

Ненецкий депутат не видит достойных кандидатов в мэры Нарьян-Мара и думает о выходе из "Патриотов России"

Депутат Собрания Ненецкого автономного округа (НАО) Виктор Фомин пока не решил для себя, будет ли он баллотироваться в мэры Нарьян-Мара. Об этом он заявил в четверг в интервью ИА "Росбалт-Север".

"Я смотрю сейчас за раскладом: будет достойная кандидатура, тогда я не буду участвовать в выборах, но если смотреть на тот список людей, который сейчас озвучивается, то я считаю — надо идти", — сказал Фомин. Как отметил депутат, "достойных кандидатур пока не видно, к сожалению".

Как сообщалось, выборы мэра Нарьян-Мара назначены на 18 мая. Прежний мэр-коммунист, 59-летний Леонид Саблин, досрочно сложил с себя полномочия градоначальника на следующий день после выборов президента России.

Отвечая на вопрос, действительно ли он подал заявление о выходе из партии "Патриоты России", Фомин сказал, что у него "такие мысли есть".

"Я пока еще нахожусь в раздумьях, на стадии принятия решения", — добавил он.

Фомин является одним из создателей Ненецкого регионального отделения "Единой России", но покинул ряды партии после раскола в рядах окружных единороссов. Скандал произошел после того, как был смещен с поста лидера регионального отделения "ЕдРа" спикер Собрания НАО Игорь Кошин, и на его место заступила советник губернатора Александра Ломакина.

В прошлом году Фомин неожиданно вступил в партию "Патриоты России", после чего рейтинг регионального отделения сразу же поднялся.

В ненецком отделении партии желание Фомина покинуть ее ряды связывают именно с его возможным выдвижением на пост главы города. "Он может стать реальным претендентом в мэры окружной столицы, но вряд ли кто позволит возглавить город представителю партии "Патриоты России", — отметил собеседник агентства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама