ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2008, 13:45

Мэрия Архангельска активно поддержит местных сельхозпроизаодителей

И.о. мэра Архангельска Виктор Павленко проинспектировал работу центрального рынке Архангельска и остался доволен и сделанным ремонтом и организацией торговли, и дальнейшими перспективами, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Согласно требованиям федерального законодательства, до 2010 года все рынки на территории Архангельска необходимо привести в надлежащее состояние – все торговые помещения должны быть капитального характера, не должно быть лотков и палаток. Городские власти будут отслеживать и требовать от владельцев рынков выполнения этих требований, - заявил Виктор Павленко. - Пока примером может служить МУП "Центральный рынок", который эту работу уже ведет как внутри (идет модернизация оборудования – монтируются новые лотки, витрины, холодильные камеры), так и снаружи (реализуется проект строительства новых торговых помещений и благоустройства прилегающей территории).

Также в работе "Центрального рынка" Виктор Павленко отметил высокий процент предоставления торговых мест для архангельских производителей и то, что эти места выделяются по льготным ценам.

- Кроме того, городские власти выделили предприятию земельный участок для организации оптовой торговли, чтобы у местных товаропроизводителей была возможность торговать там в осенний период с большегрузных машин. Таким образом, фуры не будут проезжать глубоко в город и создавать пробки на дорогах, а продавцам и покупателям будет удобно централизованно закупаться продукцией, - добавил Виктор Павленко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама