ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2008, 16:45

Сыктывкарская мэрия оптимизировала руководство двух своих управлений

В администрации Сыктывкара произошли кадровые перестановки. По сведениям БНКоми, в среду к исполнению своих новых обязанностей приступят два новых начальника управления: место руководителя управления ЖКХ Виктора Шаталовича займет директор Эжвинского "Жилкомхоза" Александр Харитонов, а управление капитального строительства горадминистрации вместо Ирины Стениной возглавит Владимир Кисляков, ранее работавший в одной из строительных организаций Сыктывкара. Как сообщил БНКоми мэр Сыктывкара Роман Зенищев, г-н Шаталович и г-жа Стенина покинули должности по собственному желанию и в данный момент передают дела.

Ирина Стенина, проработавшая в управлении 21 год, сообщила БНКоми, что она отдохнет недолго, поскольку уже подыскала новое место работы. Управление ЖКХ г-жа Стенина возглавляла с 2000 года.

- Я хочу более спокойную работу, - призналась Ирина Стенина. – Представьте, что только за прошлый год наше управление ввело в действие 160 строительных объектов.

Источники БНКоми в администрации сообщили о недовольстве работой г-жи Стениной со стороны первых лиц мэрии.

- Руководство УКСа просто обнаглело. Сметы завышались в несколько раз, при этом сроки и параметры строительства не выдерживались. Вопрос по замене Стениной стоял еще с момента ухода Катунина, теперь Кислякову осталось избавиться от ее замов, иначе в работе изменений не будет.

Другой отставник, - Виктор Шаталович - сегодня был недоступен для комментариев. Роман Зенищев поведал корреспонденту БНКоми, что "претензий к ЖКХ города достаточно, но это не значит, что именно г-н Шаталович полностью все завалил".

- Виктор Александрович (Шаталович – БНКоми), наверное, понял, что тяжело на этом участке, и ушел спокойно – поведал градоначальник. - Но то, что он выполнял – он выполнял нормально.

Между тем, в администрации ожидаются прочие кадровые изменения в рамках намечаемых Романом Зенищевым мероприятий по оптимизации деятельности мэрии. По информации БНКоми, в горадминистрации вторую неделю работают специалисты московского ООО "Экономические консультации". Москвичи уже проинтервьюировали заместителей мэра, руководителей управлений и отделов, чтобы оценить эффективность работы городских подразделений.

После завершения исследования руководство Сыктывкара проанализирует отчет московской компании и примет решение о том, какие службы следует сократить, какие усилить. "Я думаю, что кадровые решения по итогам анализа обязательно последуют", - сообщил БНКоми Роман Зенищев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама