ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2008, 14:08

Глава НАО и руководство ОАО "ЛУКОЙЛ" подписали Соглашение

Обязательства ЛУКОЙЛа перед НАО закреплены в очередном протоколе к Соглашению о сотрудничестве между компанией и регионом, который подписали глава администрации Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко и президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Документ предусматривает основные направления сотрудничества сторон в 2008 году и действует до 31 декабря. Средства, направляемые на социально-экономическое развитие округа, предназначены на завершение строительства детского сада на 300 мест в городе Нарьян-Маре и дооснащение оборудованием окружного роддома. Кроме того, компания намерена обеспечить хозяйствующим субъектам, не входящим в группу "ЛУКОЙЛ", доступ к системе межпромыслового трубопровода ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в пределах его пропускной способности.

Со своей стороны администрация НАО в соответствии с действующим законодательством будет оказывать содействие компании в реализации ее проектов на территории округа. В частности, 13 марта во время визита Вагита Алекперова в ненецкую столицу шла речь о вводе в эксплуатацию Южно-Хыльчуюского месторождения, а также запуске Варандейского нефтеотгрузочного терминала. Проект осуществляется компанией "Нарьянмарнефтегаз" - это совместное российско-американское предприятие ЛУКОЙЛа и КонокоФиллипс. Напомним, ранее "Нарьянмарнефтегаз" заключил с администрацией округа Соглашение об участии компании в социально-экономическом развитии НАО, по которому согласился перечислить в бюджет региона 150 млн. рублей.

В 2008 году "ЛУКОЙЛ" взял на себя обязательство обеспечить на территории Ненецкого автономного округа совокупную добычу нефти в объеме не менее 5,6 млн. тонн, а также перечислить в казну региона 150 млн. рублей на социально-экономическое развитие автономии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама