ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2008, 14:45

Студентка из НАО претендует на премию президента РФ

В Ненецком округе определен номинант на премию Президента РФ в рамках нацпроекта "Образование". Это победитель регионального этапа окружного конкурса "Седьмые Малые Аввакумовские чтения" студентка социально-гуманитарного колледжа Тамара Сядей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Аввакумовские чтения проходят в Ненецком округе с 1996 года один раз в два года. Как отметила заместитель начальника управления образования и молодежной политики НАО Надежда Подшивалова, уровень и качество исследовательских работ молодежи становится все выше год от года. Приятная особенность этих чтений в том, что все конкурсанты подготовили интересные мультимедиапрезентации своих исследований. На суд компетентного жюри были предоставлены самые разнообразные темы, начиная от толерантности старшеклассников, влияния климатических факторов на здоровье северян и заканчивая частушками про путину.
Конкурс молодых ученых проходил по двум номинациям: гуманитарные исследования и естественнонаучные.

До итогового мероприятия - Седьмых Аввакумовских чтений - допущены лишь 17 участников из 12 учебных заведений Ненецкого округа. Победительницей конкурса названа Тамара Сядей, студентка социально-гуманитарного колледжа. Она написала работу на тему "Страницы истории пионерской организации Большеземельского района Ненецкого национального округа в 30-е годы 20 века". Исследователь проанализировала архивные документы Хоседа-Хардского района за предвоенное десятилетие и показала формы работы пионерской организации Печорского уезда. Она будет номинирована от региона на премию Президента РФ в рамках направления "Талантливая молодежь" нацпроекта "Образование".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама