Члены президиума Государственного Совета Коми утвердили план мероприятий законодательного органа на 2008 год, пишет Комиинформ.
Как рассказала журналистам спикер республиканского парламента Марина Истиховская, в этом году после длительного перерыва будет возобновлена традиция проведения парламентских слушаний.
Первые слушания будут посвящены проблемам правового регулирования по предупреждению распространения наркотических и психотропных веществ в целях обеспечения общественной безопасности. Проводить их будет парламентский комитет по законодательству и местному самоуправлению.
На вторых слушаниях предполагается обсудить проблемы и приоритеты в развитии государственной социальной политики. В Год семьи особое внимание на слушаниях будет уделено семейной политике. Организатором выступит комитет по социальной политике.
"На сегодняшнем заседании мы очень подробно обсуждали технологию проведения парламентских слушаний и пришли к выводу, что помимо парламентариев, их активными участниками должны быть депутаты советов муниципалитетов, эксперты и представители общественных организаций", - подчеркнула Марина Истиховская.
В декабре этого года народные избранники запланировали проведение "круглого стола", посвященного вопросам совершенствования законодательства, касающегося работы мировых судий.
Новости 3 апреля 2008, 10:45
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -