ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2008, 13:57

Карелии обсуждают переселение из аварийного и ветхого жилья

На совещании, которое состоялось в правительстве республики, говорили о готовности поселений к участию в программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. О положении дел проинформировали представители Петрозаводска, Кеми и Сортавалы, как наиболее подготовленные участвовать в программе на 2008 год. К примеру, в Кеми проведена работа с жильцами шести 8-квартирных домов. В столице республики аварийными, согласно данным Госкомстата, признаны 24 муниципальных дома, или 160 квартир.

В целом по республике, официально по статистике, насчитывается 652 аварийных жилых дома общей площадью 123 тыс. кв. метров. По данным Карелиястата, на 1 января 2007 года, нет аварийных многоквартирных жилых домов в Костомукше, Лоухском, Муезерском и Суоярвском районах. В общей сложности на текущий год для переселения граждан из аварийного жилфонда предусматривается выделить из федерального и республиканского бюджетов 107 млн. рублей. Свои средства, в зависимости от бюджетных возможностей, будут вкладывать и органы местного самоуправления. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в Центре политических и социальных исследований Карелии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама