ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2008, 15:53

Руководитель "Псковских теплосетей" считает, что на предприятии нарушений нет

"Собственником муниципального предприятия "Псковские тепловые сети" в лице мэрии Пскова и Псковской городской Думы назначаются ежегодные аудиторские проверки предприятия, которые не усматривают никаких нарушений ни в плане получения субсидий и их использования, ни в части организации бухучета", - заявил в интервью Псковской Ленте Новостей генеральный директор Псковских теплосетей Александр Яновский.

Он в очередной раз напомнил, что Арбитражный суд Псковской области признал проверку деятельности предприятия за 2006 - 1-е полугодие 2007 г., проведенную Счетной палатой области, незаконной. Счетная палата может проверять только расходование предприятием целевых бюджетных средств, отметил директор предприятия. "Чего 2006 ворошить, сейчас 2008 год, речь идет уже о субсидиях 2008 года, которые мы обоснованно требуем", - сказал А. Яновский.

Напомним, что в среду, 2 апреля, состоялось очередное заседание специальной комиссии Псковского областного Собрания, изучающей ситуацию в городском хозяйстве Пскова. Депутаты областного Собрания рекомендовали Псковской гордуме провести новую проверку предприятия, которая не вызвала бы сомнений в законности и обратиться с ее итогами в суд для того, чтобы найти виновных в ситуации в Псковских тепловых сетях.

Ранее, 24 марта на сессии Псковского областного Собрания в докладе комиссии ситуация на ПТС было отмечено, что Псковские тепловые сети находятся на грани банкротства, предприятие управляется неэффективно, что ведет к колоссальным убыткам, необоснованным расходам городского бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама