ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2008, 16:15

Точечной и многоэтажной застройки в центре Калининграда не будет

Калининград решил полностью отказаться от точечной и многоэтажной застройки в центре. На градостроительном совете архитекторы отправили на доработку большинство предложенных проектов, сообщает портал kaliningrad.rfn.ru.

Архитекторы Калининграда рассмотрели четыре проекта жилой застройки в центре и на окраине города. Один из них - жилой микрорайон, площадью 80 тысяч гектаров, расположится в районе "Европейского квартала", за главным корпусом Российского госуниверситета имени Канта. По замыслу авторов здесь должны появиться 2 детских сада, спорткомплекс, кинотеатр, гостиница и мемориальный комплекс. Расположенный рядом парк застройщики пообещали сохранить и благоустроить.

Леонид Вахтин автор, застройщик: "Переработаем центр, переакцентируем и сделаем транспортную схему и проработаем зеленую долю вокруг Литовского ручья".

Александр Башин, главный архитектор Калининграда: "Сегодня много претензий горожан к тем объектам, которые появляются, - и по высоте, и по качеству, и по отделке и т.д. В этом плане мы начали требовать серьезного подхода инвесторов к архитектуре".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама