ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2008, 16:50

Арсений Яценюк уверен, что Украине удастся найти общий язык с Россией

"Европейские ценности – это выполнение того, что подписано", - заявил сегодня в ходе заседания Парламентской ассамблеи СНГ спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, касаясь вопроса базирования российского флота в Севастополе. По его мнению, цивилизованное отношение подразумевает под собой выполнение всех двусторонних обязательств.

Касаясь вопроса о вступлении Украины в НАТО, Яценюк отметил, что сегодняшняя картина – результат целевого плана, принятого пять лет назад, и даже если окончательное решение об Украине и НАТО не будет принято, то это коренным образом не повлияет на планы Украины по дальнейшей интеграции и партнерству с НАТО.

"В наших отношениях нет вопросов, которые нельзя решить", - заявил спикер Рады. Он выразил уверенность, что Украине удастся найти с Россией общий язык. "Как бы там ни было, окончательное решение о членстве Украины в альянсе будет принято после всеукраинского референдума", - добавил Яценюк.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама