ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2008, 13:33

В Великом Новгороде началась "помывка" автобусных остановок

Администрация города намерена ужесточить спрос с граждан и организаций, самовольно развешивающих всякого рода объявления.Пестрящие на стенах домов, входных дверей зданий, электроопорах и остановках объявления о продажах, покупках, приглашения на распродажи, различные агитки и прочее расцениваются как порча имущества муниципалитета и собственников, причинение вреда общему облику города. Эти нарушения носят уже массовый характер. Между тем, областным законом "Об административной отвественности", статья 7, за такого рода нарушения предусматривается наказание: для физических лиц от 500 рублей до 1000 рублей; для должностных лиц - от 1 до 1,5 тыс. рублей; для юридических лиц - от 1,5 до 3 тыс. рублей. При этом в городе есть специально отведенные места для размещения на них объявлений, есть рекламные агентства, которые предоставляют площади для частных объявлений. В частности, на остановочных комплексах предусматриваются места для размещения объявлений, что граждане чаще всего игнорируют.

По рекомендации административного управления, поддержанной собственниками остановочных комплексов, началась массовая "помывка" автобусных остановок, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. К этому мероприятию предприниматели-собственники остановочных комплексов приобрели за счет собственных средств специальное помывочное оборудование, которое поможет им поддерживать чистоту на своих объектах. Добавим, что в настоящее время на территории города из 264 остановок около ста переданы в аренду и эксплуатируются предпринимателями.
   

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама