ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2008, 15:32

В судебном процессе "Граждане против "Охта-центра" объявлен перерыв

В судебном процессе "Граждане против "Охта-центра" объявлен перерыв до 12 часов завтрашнего дня. Сегодня заседание длилось 2 часа. В течение этого времени суд выслушал показания привлеченного в качестве свидетеля главы Комитета по строительству Романа Филимонова, который заявил, что решение о строительстве на Охте небоскреба для Газпрома еще не принято.

Перед судом также выступили представители ОАО "Охта-центр", которые представили документы о реорганизации компании из ООО в ОАО. Уставной фонд ОАО "Охта-центр" теперь увеличен со 100  до 264 тыс. рублей, 22% акций компании принадлежит городу. Суд запросил у представителей компании документы Временного регламента застройки (ВРЗ) территории и протокол общественных слушаний.

Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру один из заявителей по делу Михаил Беляев, решение, скорее всего, будет принято завтра. Вместе с тем заявителя раздражает тот факт, что представители администрации города фактически водят суд за нос: "Юридически, может быть, и не подписывали никаких документов, но фактически процесс идет и деньги выделяются".

Беляев также рассказал, почему он решил судиться против "Охта-центра". "Меня возмущают высотные параметры проекта и расходы бюджетных средств, которые я считаю неправильными. Я посчитал, что на эти деньги можно было бы построить 10 разводных мостов, 2 станции метро и отремонтировать центр города", — заявил общественный деятель.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама