ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 22 марта 2003, 15:17

Выборы губернатора Санкт-Петербурга начались: есть первый кандидат

// Вечерний Петербург (Санкт-Петербург), 053, стр. 2
"Основные позиции данной программы - состояние зданий в Санкт-Петербурге, эксплуатация жилья, инженерная инфраструктура в городе, - сказал Лихачев. - Однако, на мой взгляд, наиболее актуальные проблемы городского хозяйства - аварийное жилье и "коммуналки".
Понятно, что для нашего города больнее этих тем, пожалуй, нет, и основа предвыборного пиара выбрана весьма грамотно. В частности, Андрей Лихачев предложил механизм решения проблем 100 тысяч семей петербуржцев, которые проживают в зданиях, находящихся в аварийном состоянии. В частности, по мнению Лихачева, этот вопрос можно решить через систему городского заказа на строительство новых домов и систему аренды жилья. По расчетам Андрея Лихачева, подтвержденным специалистами, за первые же три года системной реализации программы не менее 30 тысяч семей, вынужденных ютиться в непригодном для безопасного проживания жилье, смогут начать жить в достойных условиях.
Отвечая на прямой вопрос журналистов в Мариинском дворце, Андрей Лихачев согласился, что, по сути это - программа для губернатора. "Если эту программу поддержат петербуржцы, я готов за нее взяться", - подтвердил Андрей Лихачев.
А вчера Андрей Лихачев встретился с полпредом президента РФ на Северо-Западе Валентиной Матвиенко. По официальной информации, они также обсудили программу реконструкции и модернизации городского хозяйства Санкт-Петербурга. Но в свете признания Андрея Лихачева трудно воспринимать их встречу иначе как согласование предвыборных позиций.

Константин СЕРГЕЕВ


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама