ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 22 марта 2003, 16:00

Смольный и полпредство воевать больше не будут. Об этом объявили Валентина Матвиенко и Владимир Яковлев вчера по окончании рабочей встречи

// Комсомольская правда в Петербурге (Санкт-Петербург), 052, стр. 6
Сама встреча длилась два часа вместо запланированных 30 минут. К журналистам губернатор и наш новый полпред вышли уставшими, но счастливыми. Как всегда элегантная, Валентина Ивановна сразу же сказала, что даже двух часов ей не хватило, чтобы хотя бы поверхностно обсудить все вопросы. К тому же парочка торопилась на открытие стройплощадки юго-западных очистных сооружений, а потому позволила себя "мучить" вопросами только пять минут.
Итак, отныне напряжения между Смольным и полпредством не будет: "У нас нет и не может быть противостояний, вообще в городе нужно прекращать все информационные войны. Мы должны вместе продуктивно готовиться к 300-летию", - заявила Валентина Матвиенко.
Нынешние события в Ираке, по словам губернатора, никоим образом не отразятся на майских торжествах. Другими словами, к нам приедут все главы государств, кто планировал. "А может быть, наш юбилей станет событием, которое многих примирит", - сказал губернатор.
Наш новый полпред сразу же и довольно определенно высказала свое мнение по поводу объединения Санкт-Петербурга и области: " Вообще-то это процесс позитивный. Но к объединению следует относиться осторожно. Если мне докажут, что от этого уровень жизни людей повысится, я первая проголосую за".
Кроме того, Яковлев и Матвиенко обсудили экономические и социальные итоги прошлого года и перспективы дальнейшего развития.

Надежда КОСИЦКАЯ


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама