Правительство Карелии совместно с правительством Вологодской области внесло в Федеральное дорожное агентство предложение по включению автодороги Медвежьегорск - Пудож - Кириллов - Вологда в перечень автомобильных дорог федерального значения. Как пояснили ИА REGNUM сегодня, 10 апреля, в пресс-службе главы республики, в случае одобрения Росавтодором инициативы двух регионов и передачи трассы в федеральную собственность содержание дороги заметно улучшится, что смогут ощутить не только водители транзитного транспорта, но и жители таких крупных карельских поселений, как Авдеево, Пудожгорский, Пяльма, Повенец и Пиндуши, через которые проходит автодорога.
По словам представителей губернаторской администрации, финансовые возможности Росавтодора позволяют ему расходовать на ремонт и содержание дороги больший объем средств, чем это предусмотрено республиканским бюджетом. Так, на содержание федеральной трассы "Кола" (Санкт-Петербург - Мурманск) сегодня расходуется в пять раз больше средств, чем на автомобильные дороги, находящиеся в республиканской собственности.
Ранее власти Карелии согласовали передачу в федеральную собственность автомобильной дороги, соединяющей Санкт-Петербург и Петрозаводск через Приозерск и Сортавалу. Cостояние этой дороги постоянно вызывало жесткую критику со стороны как профессиональных водителей, так и автолюбителей.
Новости 11 апреля 2008, 14:51
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -