ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2008, 16:44

Прокурор Карелии пообещал сурово наказать виновных за качество карельских дорог

У Олега Дупака серьезные претензии к карельской госавтоинспекции.

"Проверка по дорогам в полном разгаре. Я обещаю, результаты ее будут самые суровые", - заявил сегодня на пресс-конференции прокурор Карелии Олег Дупак. Напомним, проверку состояния республиканских дорог прокуратура начала в апреле. Цель ее - установить, какая доля карельских автотрасс и по каким причинам находится в неудовлетворительном состоянии, а так же проанализировать, исполняют ли местные власти возложенные на них полномочия в области использования автомобильных дорог, и предусмотрены ли на это средства в местных бюджетах.


Олег Дупак отметил, что работникам прокуратуры приходится сталкиваться с некоторыми трудностями. "Нас тормозят специалисты, в том числе и из ГАИ, - сказал Дупак. - Вообще с госавтоинспекцией у меня будет особы разговор. Я не понимаю, чем они занимаются, и вижу в этом профанацию их работы. Я был недавно в Сортавале и не увидел ни дорог, на ГАИ. А между тем у них в руках совершенно конкретные рычаги и возможности корректировать ситуацию на дорогах. Напомню что именно ГАИ выписывает предписания и штрафы главам городских администраций за ненадлежащее содержание дорог".


Поездке в Сортавалу прокурор посвятил отдельный рассказ. По его словам, работники ГАИ появились на дороге только там, где появился и хороший асфальт, и обрадованные водители пользовались возможностью немного прибавить газу на трассе. Все остальные сотни километров сортавальских дорог не удостаивались внимания госавтоинспекции, пишет портал vesti.karelia.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама