ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2008, 13:42

Жители Коми жалуются уполномоченному по правам человека на низкую зарплату

С вопросами о зарплате все чаще стали обращаться жители региона к уполномоченному по правам человека в Коми, сообщает Комионлайн.

По словам главного правозащитника в республике Людмилы Завьяловой, за первые три месяца этого года в аппарат уполномоченного поступило 344 устные и письменные жалобы. Тематика обращения остается такой же - несогласие с решением судов, жалобы на нарушение жилищных прав, на действия работников правоохранительных органов, неудовлетворительную работу предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Участились жалобы на низкую зарплату, которая в бюджетной сфере зачастую не превышает величины прожиточного минимума.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама