По неофициальной информации, в Кремле рассматривается целесообразность сохранения нынешней модели федеральных округов. Причём, речь идет не об их сокращении, а, напротив, об увеличении. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в Центре политических и социальных исследований Карелии.
Некоторые эксперты, ссылаясь на источники в Минрегионразвитии РФ, не исключают того, что территория России может быть поделена на десять федеральных округов, напомним, сегодня их насчитывается семь. В этом варианте из Северо-Западного федерального округа в отдельный может быть выделен Северный округ, в который будет включена Карелия, отмечают эксперты республиканского Центра.