Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству градостроительству и земельным вопросам долгое обсуждение вызвали поправки депутата Госдумы Сергея Глазьева к Земельному кодексу РФ. В
поправках удовлетворяется просьба религиозных организаций бесплатно приватизировать и получать в бессрочное пользование используемые ими земельные участки. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в результате голосования комиссия приняла решение поддержать поправки С.Глазьева и отправить заключение в Госдуму, но с учетом предложенной на заседании депутатом Сергеем Гуляевым оговорки речь должна идти только о представителях традиционных религий России. После заседания комиссии в
кратком интервью корреспонденту ЗАКС.Ру Сергей Гуляев на вопрос, по каким критериям определять, традиционная для России религия или нет, ведь в свое время христианство отнюдь не было традиционной религией, ответил: Речь идет о традиционных религиозных конфессиях христианство, мусульманство, иудаизм и буддизм. Есть, скажем, монастыри, пагоды, синагоги, в строительство которых не одно поколение людей вкладывало деньги, и такие объекты принадлежат им по праву. А для тех, кто сейчас проводит идеологическую и религиозную экспансию на территории нашей страны, речи о приватизации используемых ими объектов идти не должно.
Новости 25 марта 2003, 16:20
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -