ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2008, 9:58

10 миллионов рублей выделил муниципалитет Коми на оплату льгот по ЖКУ для сельских бюджетников

10 миллионов рублей на 2008 год выделено из бюджета Ухты на оплату жилищно-коммунальных льгот работников муниципальных учреждений сферы образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта.

Как сообщили "Комиинформу" в секторе информации и связи с общественностью совета Ухты, получателями этого вида соцподдержки являются 695 человек проживающих в сельской местности. В прошлом году на эти цели было выделено 10,8 миллионов рублей.

Как подчеркнули в совете, вопрос финансирования и расходования средств, направленных на этот вид социальной поддержки, депутаты взяли под особый контроль.

Как было озвучено на очередном заседании постоянной комиссии по социальным вопросам, ранее эта проблема стояла достаточно остро, поскольку финансирование велось из федерального бюджета. Сегодня таких проблем нет, так как финансирование ведется из муниципального бюджета.

На комиссии был поднят вопрос о распространении этой льготы на пенсионеров, бывших работников муниципальных учреждений. По словам начальника бюджетного отдела финуправления Министерства финансов Коми по городу Ухта Елены Игнатовой, предоставление такой льготы относится к полномочиям субъекта федерации и в настоящее время работа по внесению изменений в республиканское законодательство уже ведется.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама