ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2008, 11:14

Четыре объекта Ухты вошли в республиканскую программу развития спорта в Коми

Четыре объекта Ухты вошли в республиканскую программу развития спорта в Коми. Об этом заместитель руководителя агентства республики по физкультуре, спорту и туризму Николай Гордеев, выступая на 11 апреля на коллегии городского спортуправления. Как сообщает отдел информации администрации Ухты, в планах — возведение в городе ледового дворца, универсального спортивного комплекса, хоккейного корта на стадионе "Нефтяник".

В региональную программу вошла и лыжная база поселка УРМЗ, где будет проведен капитальный ремонт. По мнению Н.Гордеева, Ухта в полной мере заслуживает появления новых объектов: 27 процентов горожан регулярно занимаются разными видами спорта, тогда как по России этот показатель равен 14 процентам, по республике — 19 процентам. Есть чем гордиться городу и в спорте высших достижений. Ухтинцы стали чаще выезжать на республиканские, российские и международные соревнования, где добиваются высоких результатов. Только в прошлом году четыре ухтинца стали мастерами спорта международного класса, тогда как до 2007 года это звание имели лишь четыре спортсмена. Жители республики на стартующих в августе в Пекине Олимпийских Играх, вероятно, смогут поболеть за пловца из Ухты Александра Сухорукова.

Начальник управления физкультуры и спорта Любовь Контиевская рассказала, что самым массовым видом спорта в Ухте по итогам 2007 года стал баскетбол. Лыжные гонки и волейбол оказались на втором и третьем местах. Замыкают этот рейтинг — бокс и шахматы. Управление провело более 200 соревнований, но, по словам Л.Контиевской, эту цифру можно смело удваивать, так как предприятия и организации активно проводят и собственные спортивные мероприятия. Заседание завершилось награждением спортсменов, тренеров и ветеранов, признанных лучшими по итогам 2007 года. Как уточнили "КомиОнлайну" в республиканском спортагентстве, работа над региональной программой идет в каждом муниципалитете. Планируется, что после сбора всех предложений и рассмотрения заявок программа будет одобрена в середине года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама