ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2008, 11:45

Управляющие компании Коми различными уловками навязывают свои услуги

Управляющие компании Коми различными уловками заманивают к себе клиентов — собственников многоквартирных домов. Как рассказали в беседе с "КомиОнлайном" жильцы одного из домов по улице Оплеснина в Сыктывкаре, на днях в своих почтовых ящиках они обнаружили письма, в которых ООО "Октябрьская управляющая компания" предлагает свои услуги по управлению многоквартирным домом. Компания действует на основании доверенности, выданной управлением жилищно-коммунального хозяйства сыктывкарской администрации, ее действие заканчивается уже 30 апреля.

К тому же вместо открытого собрания собственников помещений компания предлагает заочное голосование. Самое главное то, что сумма тарифа, по которому компания предлагает свои услуги, указана в бумагах неразборчиво: 14,26 рублей за квадратный метр, где единица заштрихована, поэтому жильцы видят 4,26 рублей за "квадрат". Причем большинство жильцов этих домов — пожилое население, которое, увидев такой "дешевый" тариф, незамедлительно бы согласилось на услуги, предлагаемые этой компанией. "Такого откровенного надувательства мы еще не видели, — отметил один из жильцов дома №27 Константин Романов. — В этой распечатке даже молодой человек с нормальным зрением не разберется, а у нас большинство проживающих — это пенсионеры". Жительница этого же дома Эмилия Бенчак, которая как раз находится в преклонном возрасте, отметила, что и вовсе не смогла прочитать написанного, так как шрифт текста очень мелкий.

Как пояснили в ООО "Октябрьская управляющая компания", сумма действительно составляет 14,26 рублей за квадратный метр, однако почему цифра напечатана непонятно, вразумительного ответа в компании не дали.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама