ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 24 марта 2003, 17:08

Лихачев дал старт гонке за кресло губернатора

// Деловой Петербург (Санкт-Петербург), 049, стр. 2
ТЕМА ДНЯ
На прошлой неделе генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Лихачев заявил, что он хочет стать губернатором Петербурга.
ФОРМАЛЬНО ДО ВЫБОРОВ ГРАДОНАЧАЛЬНИКА Северной столицы еще почти год. С точки зрения PR-технологий и существующего выборного законодательства заявления Лихачева - слишком ранний старт для предвыборной гонки. Однако ошибаться в столь глобальных вопросах персона такого масштаба не может.
ПО ЗАКОНУ РАССКАЗЫВАТЬ избирателям о своей предвыборной программе в СМИ официально зарегистрированный кандидат в губернаторы Петербурга может лишь на платной основе.
Как правило, массированная информационная атака на умы избирателей начинается за 2-3 месяца до даты выборов. Однако чаще всего искусственно ограниченный законодателем избирательный фонд не позволяет даже самому известному кандидату донести всю нужную про себя правду до всех избирателей.
АНДРЕЙ ЛИХАЧЕВ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. Он может быть талантливым менеджером ОАО "Ленэнерго", но совершенно бездарным или не выгодным кому-то градоначальником. Поэтому и Лихачеву потребуется время, чтобы познакомить избирателей со своей предвыборной программой. На этом фоне столь ранние заявления главы "Ленэнерго" достаточно логичны.
СКОРО МЫ УЗНАЕМ новых кандидатов в градоначальники. Люди, реально претендующие на это кресло, не захотят давать фору Лихачеву. Ведь им нужно "продать" избирателям не только себя и свою программу, но и свою команду, свой профессиональный опыт. Заявленные публично амбиции Лихачева не позволят им больше тянуть время в ожидании, например, позиции нового полпреда. Предвыборная гонка началась.
ВОЗМОЖНО, ВСЕ ЭТО не более чем фальшстарт. Но, скорее всего, Лихачев что-то знает о судьбе губернатора Петербурга - не человека, но должности. Знает то, что недоступно остальным. А подобный инсайт в современной России исходит только из одного места - из Кремля.
РЕДАКЦИЯ

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама