ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2008, 10:25

Вологодский политолог: "Единая Россия" получила авторитетного нетехнического лидера

Возглавив партию "Единая Россия", Владимир Путин получает легитимные возможности участвовать в решении хозяйственных вопросов, а также вопросов, касающихся выработки внешнеполитического курса страны. Об этом ИА СеверИнформ рассказал руководитель вологодского центра социально-экономических исследований Андрей Патралов.

"Таким образом, Путин получает хорошую трибуну – он - лидер получившей большинство на выборах партии. Одной рукой он как председатель партии может инициировать партию на принятие законодательных инициатив, а как глава правительства может исполнять предъявленные парламентом решения. Партия, таким образом, приобретает нетехнического лидера - высоко авторитетного политика, ведь очевидно, что авторитет Владимира Путина сегодня гораздо выше, чем авторитет Бориса Грызлова" - прокомментировал Андрей Патралов.

Андрей Патралов сделал акцент на том, такое решение - это своего рода сценарий строительств партийного правительства: "В целом это движение в сторону принятых в мире процессов, когда руководителями правительства становятся лидеры победивших на выборах партий, и когда выдвинувшая его партия разделяет аналогичную политику. Реформы политической системы в стране продолжаются, мы с вами свидетели одного из этапов становления политической и государственной системы РФ" - прокомментировал он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама