ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2008, 12:19

Администрацию НАО ждет сокращение

В Ненецком автономном округе бюджетная комиссия Собрания депутатов в ходе предварительных обсуждений не согласовала выделение 51,6 млн. рублей на содержание органов госвласти администрации округа. Как прояснил ситуацию первый замруководителя главы региона Николай Золотов, в ближайшем будущем администрацию ждет еще одно сокращение. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе окружной администрации.

Другие изменения в бюджет округа обсудили 15 апреля на заседании комитета по вопросам социально-экономического развития Ненецкого округа. В обсуждении принимали участие представители администрации округа и депутаты. "Изменения бюджета, - пояснила замглавы администрации Ненецкого АО по экономике и финансам Светлана Козлова, - связаны с уточнение по доходам и расходам в части федеральных средств, поступающих из бюджета Архангельской области. Доходы казны увеличиваются на 14 млн. рублей. Средства предназначены на осуществление выплат медперсоналу ФАПов, врачам, фельдшерам и медсестрам "скорой помощи" (1,5 млн.), субсидий на комплектование книжных фондов библиотек, на повышение денежного довольствия сотрудников подразделений милиции общественной безопасности (10,6 млн. рублей)".

Кроме того, депутатам предлагается перераспределить средства внутри расходной части бюджета. За счет уменьшения инвестиций в капстроительство, не включенные в долгосрочные целевые программы, необходимо распределить более 58 млн. рублей. Деньги планируют направить на оплату расходов по доставке холодильных установок по программе "Развитие северного оленеводства на 2007-2008 гг.", возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам личных подсобных хозяйств, на специализированную медпомощь, на льготы по оплате услуг ЖКХ ветеранам труда, труженикам тыла, инвалидам, многодетным семьям и реабилитированным лицам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама