ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2008, 12:31

На федеральные деньги отремонтируют 200 череповецких домов (Вологодская область)

Более двухсот жилых домов в Череповце могут получить средства из федерального бюджета на ремонты. Именно об этом шла речь на заседании комиссий Городской Думы. Но это не единственная тема, которую обсуждали депутаты.

День выдался для депутатов жарким. Они успели рассмотреть ряд важных вопросов. Капремонты оказались в центре внимания народных избранников. Напомню, Череповец претендует на средства их федерального бюджета. Сейчас списки уже составлены. В них 275 домов. И особую озабоченность депутаты высказали по вопросу поступления этих средств и их использования, если все-таки Череповцу удастся их получить. Но сомнения депутатов сегодня были развеяны. Деньги будут поступать на счета конкретного дома, и использоваться только по целевому назначению. В департаменте ЖКХ будут за этим следить.

Кроме того, народные избранники рассмотрели вопрос соц. поддержки работников милиции. В этом году на эти цели в городском бюджете заложено около 3 миллионов рублей. И еще один важный вопрос летнего отдыха детей. На оздоровительную кампанию в этом году планируется потратить порядка трех миллионов рублей. И оздоровить в загородных лагерях больше семи тысяч ребятишек. Кроме того, буду работать пришкольные лагеря. Кстати, лагерь "Жемчужина Мологи", известный ранее как "Парус", в этом году тоже начнет принимать детей на отдых, сообщает служба информации радиостанции "Трансмит".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама