ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2008, 12:45

Мэрия Пскова нарушила земельное законодательство

Прокуратура Псковской области выявила нарушения в деятельности администрации города Пскова. В частности, в обход Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и закона Псковской области "Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области" (№518-ОЗ от 29.12.05), администрация города постановлением №2410 предоставила ООО "СМП", на правах аренды, участок для строительства базы склада по ул. Леона Поземского.

По действующему закону земельными участками, государственная собственность которых не разграничена, в Пскове имеет право распоряжаться только администрация области, либо уполномоченный ею орган исполнительной власти, в случаях предоставления земельных участков для строительства; предоставления земельных участков в границах территорий объектов культурного наследия и в границах зон охраны объектов культурного наследия; продажи земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, приобретенные из собственности области до 1 июля 2006 года.

Также постановлениями городской администрации №1105, №2023 и №966 установлено фактическое возникновение земельного участка, как объекта государственного кадастрового учета, что является нарушением Федерального закона "О государственном земельном кадастре".

Нарушения выявлены и в постановлении №2374 администрации города, где установлено не только фактическое возникновение земельного участка, но и утвержден проект его границ для строительства железнодорожного пути по Зональному шоссе.

По данным фактам, в апреле текущего года заместителем областного прокурора Эльмирой Канаевой внесен протест с требованием об отмене всех вышеперечисленных постановлений администрации города, пишет Псковская Лента Новостей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама