ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2008, 12:36

Коммунисты предложили не строить под площадью Восстания и Манежной площадью

Петербургские коммунисты против освоения подземного пространства города на площади Восстания и Манежной площади. Соответствующая поправка была подана фракцией КПРФ в Заксобрании северной столицы к законопроекту "О внесении изменений в закон "О Генеральном плане Санкт-Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Депутаты КПРФ настаивали на введении ограничений в измененный городской генплан по освоению подземелья. По словам Сергея Малкова, необходимо оградить от неизвестных последствий объекты архитектуры города. По этой причине коммунисты разработали поправку, согласно которой станет невозможным строительство торговых центров под площадью Восстания и Манежной площадью. "Вы хотите отвечать перед потомками за возможно изуродованное лицо города?" – обратился депутат Малков к чиновникам из Смольного.

Но вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров поправку коммунистов не поддержал. По словам чиновника, в городе развиты технологии подземного строительства и его необходимо развивать. В итоге за принятие правки проголосовало менее полвины парламентариев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама