ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2008, 12:58

В центре Архангельска - очередное ДТП с участием маршрутки

На пересечении Троицкого проспекта и улицы Карла Либкнехта, рядом с магазином "Гарнизонный" сегодня, 16 апреля, около 10 часов утра произошло столкновение пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту "10у" с автомобилем марки "Ситроен".

Как сообщил ИА "Двина-Информ" руководитель пресс-центра службы "01" Игорь Григорьев, водитель рейсового автобуса совершил наезд на автомобиль в то время, как "Ситроен" осуществлял поворот направо.

По предварительным данным, водитель "десятки" был госпитализирован с места происшествия с признаками эпилепсии. Пострадавших среди пассажиров автобуса нет, водитель "Ситроена" также не нуждается в медицинской помощи, - подчеркнул Григорьев.

Отметим, по данным городской ГИБДД, общественный транспорт остается на сегодняшний момент одной из главных причин увеличения аварий в областном центре. Только за прошедший год в Архангельске количество ДТП с участием водителей маршруток возросло на 13 процентов. В 2008 году ситуация усугубилась - с начала года отмечен прирост на 4,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УВД по Архангельской области, за 3 месяца 2008 года в Поморье по вине водителей автобусов произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, что на 35,7% превышает аналогичный показатель за 2007 год. В результате этих происшествий погибло 3 человека, ранено - 24.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама