Законопроект о реновации хрущевок ушел на подпись губернатора Петербурга. На сегодняшнем заседании Законодательного собрания северной столицы депутаты в целом приняли закон "Об адресной программе Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге", передает корреспондент ЗАКС.Ру.
В итоговом варианте закона в адресной программе оказалось 39 кварталов, которые подлежат реновации. В ходе рассмотрения законопроекта в Заксобрании их число менялось: по просьбам жителей те или иные кварталы включались и исключались из перечня. Последняя попытка включить квартал была предпринята в понедельник на внеочередном заседании комиссии по горхозяйству, градостроительству и земельным вопросам. Депутат коммунист Сергей Малков предложил вновь включить в адресный перечень территорию 43 в районе Полюстрово. Однако члены комиссии не поддержали коллегу, предложив ему включить необходимую территорию позже путем внесения изменений в этот закон.
Если губернатор города подпишет законопроект о реновации хрущевок, то по каждому кварталу будет принято отдельное постановление правительства. Первые дома расселят не раньше чем через год: их жителям предоставят альтернативное жилье по площади не меньше, чем нынешняя собственность жителей хрущевок.
Новости 16 апреля 2008, 14:34
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -