ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2008, 11:34

Депутаты НАО надеются упростить процесс оформления муниципальных нормативных актов

Решение о проекте закона Ненецкого автономного округа "О регистре муниципальных нормативных правовых актов НАО" будет принято 17 апреля на заседании 55-ой сессии Собрания депутатов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вопрос будет рассмотрен народными избранниками во втором чтении.

Как отметил собеседник корреспондента в аппарате Собрания, в ходе обсуждения этого законопроекта депутаты высказывали предположения, что его принятие может упростить процесс оформления муниципальных правовых актов. Напомним, что в конце 2006 года был упразднен отдел федерального регистра нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа управления Минюста РФ по СЗФО. Это подразделение было присоединено к отделу законодательства Архангельской области и НАО с передачей федерального регистра нормативных правовых актов округа.

Напомним, итогом этой реорганизации стало недовольство властей муниципальных районов округа тем, что возникла необходимость представлять муниципальные правовые акты на юридическую экспертизу и регистрацию в Архангельск. В итоге, увеличились расходы муниципальных образований на переговоры, процесс регистрации документов стал более затяжным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама