ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2008, 14:01

Мэр Петрозаводска напрямую у федерального центра просит денег на дороги

Мэр Петрозаводска Масляков во время недавнего съезда партии "Единая Россия" сумел вручить председателю Госдумы РФ Грызлову и министру транспорта страны Левитину обращение, в котором просит их оказать помощь в выделении средств из федерального бюджета на ремонт дорог в столице Карелии. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Он с благодарностью напоминает в письме, что Петрозаводск уже получал в прошлом году 273 миллиона рублей, однако, сообщает мэр, денег этих на полноценный ремонт не хватило.

События последнего времени, когда на мэра Петрозаводска буквально обрушился общественный вал критики, явно вынудили его искать поддержки на федеральном уровне, поскольку в самой Карелии ему не торопятся помогать. Представители республиканской власти охотнее присоединяются к справедливому хору обличителей, чем реально помогают разрешению дорожного кризиса в столице, отмечают эксперты Центра политических и социальных исследований Карелии. Видимо, этим можно объяснить тот факт, что градоначальник через голову первых лиц республики напрямую обратился за помощью к руководителям страны, которые имеют возможность оказать бюджетную помощь Петрозаводску, подчеркивают эксперты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама