ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2008, 12:24

Пенсионерам-северянам компенсируют проезд на отдых

Два комитета Государственной Думы РФ поддержали инициативу Госсовета Республики Коми, затрагивающую право пенсионеров на получение компенсации за проезд к месту отдыха. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Напомним, депутаты Госсовета республики на мартовском заседании обратились к федеральным властям с предложением внести изменения в федеральный закон "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера". Обращение затрагивало закрепление права пенсионеров на получение компенсации за проезд не только по территории страны, но и к месту отдыха, которое может находиться и за границей.

В республиканский парламент пришел ответ на обращение за подписью председателя комитета Госдумы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентины Пивненко. "Комитетом был подготовлен проект новой редакции данного федерального закона, в котором учитывается предложение депутатов Госсовета Коми", сказано в письме.

В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в правительстве РФ. В ответе также сообщается, что и комитет Госдумы РФ по труду и социальным вопросам поддерживает внесение необходимых изменений в федеральный закон.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама