ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2008, 12:47

Псковская гордума с первого раза не смогла внести поправки в бюджет на 2008 год

Как оказалось, на руках у депутатов не оказалось решения бюджетного комитета в части распределения средств по конкретным объектам, что вызвало возмущение со стороны некоторых депутатов - в частности, Николая Соболя, которого поддержал Сергей Барабанов...

Как передает Псковское информационное бюро, в результате голосование было отложено до перерыва, а оргкомитету поручено до этого доставить весь пакет документов.

До этого свой проект изменений в бюджет внесла администрации Пскова. С докладом выступила и.о. начальника финансового управления администрации Пскова Тамара Винт. Она озвучила те цифры, которые предлагает администрация изменить в основных параметрах бюджета. В частности, увеличить доходные и расходные части на 139 млн. 182 тыс. рублей. Так, администрация предлагала направить 29 млн. "Псковским тепловым сетям", 4 млн. 800 тыс. - на уличное освещение, 6 млн. - на расширение кладбища "Орлецы, 2,5 млн. - на празднование 1105-летия Пскова, 60 тыс. - на объявление конкурса на эскизный проект памятника жертв политических репрессий.

Между тем, бюджетный комитет ПГД, заседание которого состоялось вчера, внес свои коррективы в предложение администрации. Поскольку председателя комитета Светланы Андреевой на сессии нет, то предложения озвучивал Иван Студеникин. В частности, он заявил о том, что комитет считает целесообразным увеличить расходную и доходную части на 76 млн. 470 тыс. Таким образом, бюджет Пскова составляет по расходным и доходным статьям 1 млрд. 941 млн. 479 тыс. рублей, при этом сохраняется принцип бездефицитности бюджета.

Бюджетный комитет предложил оставить без изменения цифры на празднование 1105-летия Пскова, 60 тыс. - на объявление конкурса на эскизный проект памятника жертв политических репрессий. Между тем, депутаты посчитали нецелесообразным выделять "Псковским тепловым сетям" 29 млн. рублей, как заметил Студеникин, доходная часть определена с расчетом реально поступивших денег.

Напомним, что сегодня проходит 20-я сессия Псковской городской Думы, присутствует 21 депутат, в основной повестке дня - 24 вопроса, ранее было 26, но 2 исключили. Также принята и дополнительная повестка дня, в которой 6 вопросов.

Хотелось бы отметить один любопытный момент. При открытии сессии произошел небольшой казус: когда предполагалось традиционное звучание гимна РФ, депутаты встали, но в ответ была тишина. И открытие сессии произошло без традиционного гимна - как оказалось, опоздали технические работники, которые спустя лишь 10 минут подключили звук, и депутаты могли высказывать свои мнения в микрофон.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама