ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2008, 13:14

Уполномоченный по правам человека в НАО показывает живую заинтересованность жизнью округа

8 апреля 2008 года Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе Борис Дульнев встретился с Вячеславом Чумаковым, редактором молодежной газеты Ненецкого автономного округа "Большая перемена", директором региональной общественной организации "Мир праздника". В ходе встречи были достигнуты договоренности о встрече Уполномоченного с коллективом редакции газеты и об участии Аппарата Уполномоченного в проекте. "Большая перемена" ориентирована на учащуюся и студенческую молодежь округа. Редакции хотелось бы видеть на своих страницах рубрику "Я ребенок, я – человек!", для которой Аппарат Уполномоченного будет подбирать, и публиковать материалы по проблемам и способам защиты прав ребенка.

9 апреля Уполномоченный совершил рабочую поездку в Малоземельский и Андегский сельские советы. Основной целью поездки были встречи с жителями муниципальных образований, разъяснение работы Уполномоченного и порядка обращения к нему с заявлениями и жалобами. В п. Нельмин - Нос состоялись встречи с жителями села и депутатами муниципального образования. После встречи с главой муниципального образования Михаилом Талеевым и депутатами муниципального образования были обсуждены кандидатуры общественного помощника Уполномоченного в сельском совете.

Борис Дульнев ознакомился с работой детского сада п. Нельмин - Нос и провел встречу с его работниками.

Аналогичные встречи прошли в п. Андег. Основными вопросами, поднятыми жителями п. Нельмин - Нос, были вопросы обеспечения жильем, помощи в ремонте старого жилья, отсутствия средней школы в поселке и необходимостью обучения школьников старших классов в интернате п. Андег, обеспечения занятости населения.

Вопросы обеспечения жильем и ремонта старого частного жилья были поставлены и в п. Андег. Отдельно была затронута тема переселения жителей д. Нарыга.

После каждой встречи проводился личный прием граждан, параллельно с этим консультативный прием граждан вела Оксана Гавырина, главный специалист Аппарата Уполномоченного.

10 апреля Уполномоченный побывал в д. Устье и д. Тельвиска МО "Тельвисочный сельсовет". На встрече в ФАПе д. Устье жители остро поставили вопросы обеспечения жильем и необходимостью переселения в Тельвиску, обеспечение жителей работой.

На встрече с главой Тельвисочного сельсовета Ириной Семяшкиной были обсуждены проблемы, затронутые жителями д. Устье. Глава муниципального образования сообщила о том, что дом для переселенцев из Устья практически готов, а жителям деревни необходимо самим точно определиться, чего именно они хотят. Также в Тельвиске Уполномоченный встретился с работниками детского сада и принял участие в работе выездной сессии Совета Заполярного района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама