ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2008, 13:34

Почти двое суток Инта была обезвожена (Республика Коми)

Почти двое суток в домах жителей центральной части Инты отсутст-вовала холодная вода. Причиной тому стала авария недалеко от руин шахты "Капитальная". Одной из причин технологической аварии называют кризисное положение на муниципальном предприятии "Инта-жилкомхоз".

По словам начальника МУП "Инта-жилкомхоз" Василия Филиппова, всё это время ремонтная бригада не могла приступить к сварке лопнувшего водопровода из-за постоянного естественного притока вода. Только вечером, 16 апреля, когда холодной воды в трубе не осталось, аварию удалось ликвидировать за считанные полчаса.

Всё это время население города активно скупало в магазинах баллоны с холодной водой, а также выстраивалось в очереди возле колодцев с артезианской водой на поселке Западный и совхозе "Большая Инта". Как сообщил Василий Филиппов, все детские учебные заведения и медучреждения города были оповещены о случившейся аварии, а потому в них успели набрать необходимое количество холодной воды для нормального функционирования.

По сведениям БНКоми, обстановку с финансированием муниципального предприятия "Инта-жилкомхоз" с начала года можно оценить как сложную. Платежей от населения и бюджетных средств хватает только на выплату заработной платы работникам. На налоговые отчисления, закупку техники и необходимых материалов денег у коммунальщиков нет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама