Глава Карелии Сергей Катанандов предложил провести антикоррупционную проверку всех законодательных и нормативных актов, принятых различными органами власти республики.
Об этом губернатор заявил на первом организационном заседании Координационного совета по противодействию коррупции, созданного при правительстве республики. По мнению Катанандова, это позволит "поставить заслон преступным махинациям на самой ранней стадии разработки законодательных актов". Антикоррупционную проверку постановлений правительства и законодательных актов парламента Карелии уже начала прокуратура Карелии, пишет портал "Столица на Онего".
Как сообщила на заседании Совета руководитель администрации главы Карелии Людмила Косюк, в рамках республиканской программы противодействия коррупции, принятой в конце прошлого года, планируется принять комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы исключить возможность коррупции при размещении государственных заказов на предприятиях и в организациях республики.
По словам начальника отдела прокуратуры Карелии по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Дмитрия Маклакова, в 2008 году в республике было выявлено 67 коррупционных преступлений, возбуждено 52 уголовных дела, 11 ранее возбужденных дел по коррупции направлены в суд.
Новости 21 апреля 2008, 13:13
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -