ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2008, 12:00

Архангельские водители взбунтовались против плохих дорог

Сегодня, 21 апреля, в Архангельске пройдет акция автомобилистов против плохих дорог. Напомним, в поморской столице нет ни одной дороги (за исключением небольшого отрезка Ленинградского проспекта, ремонтировавшегося в прошлом году), где было бы безопасно ездить, пишет ИА RUSNORD.

Начало акции запланировано на 13 часов. По замыслу устроителей акции, автомобилисты проедут от Красной пристани через центр города с включенным звуковым сигналом в надежде привлечь внимание к проблеме плохих дорог как городских властей, так и нового губернатора региона Ильи Михальчука.

Отметим, что 18 апреля в ходе инаугурации Михальчук недвусмысленно высказал и.о. мэра Архангельска Виктору Павленко, что лучшим подарком к инаугурации для него стали бы нормальные дороги областного центра и вычищенный от грязи город. Есть данные, что Михальчуку было стыдно за жуткое состояние городских магистралей перед своими гостями.

Кроме того, уже сегодня в ходе планерки Михальчук заявил, что «за такие огромные деньги, которые Архангельску выделяются на строительство и ремонт дорог, можно «закатать» в асфальт весь город» (цитата по пресс-релизу обладминистрации). Между тем, как уточнили в пресс-службе, из бюджетов различных уровней Архангельск на решение дорожных проблем получает более миллиарда рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама