ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2008, 15:11

На весенние полевые работы на Вологодчине выделяют 170 млн рублей

Более 410 млн. рублей, поступивших дополнительно из федерального бюджета в Вологодскую область, планируется направить на поддержку сельского хозяйства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного Собрания Вологодской области, этот вопрос обсудили члены постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию.

Напомним, что Вологодчине из федерального бюджета дополнительно выделено 786,6 млн. рублей. Большую часть этих средств, 410,8 млн. рублей, планируется направить на поддержку аграрного комплекса. Причём три четверти этой суммы получат вологодские сельхозтоваропроизводители в виде частичной компенсации своих затрат по коммерческим кредитам, взятым на приобретение техники и реконструкцию предприятий. "Чтобы кредиты были подъёмными для села, государство в рамках федеральной программы развития сельского хозяйства берёт на себя обязательства по финансовой поддержке сельхозпредприятий", - пояснил такое решение председатель постоянного комитета по агарному комплексу и продовольствию Николай Шелыгин. Остальные средства малыми частями разделены между другими отраслями агропромышленного комплекса - животноводства, птицеводства, растениеводства.

По мнению депутатов комитета, поступившие из федерального бюджета средства помогут селянам качественно и в срок провести весенние полевые работы, своевременно закупить семена и топливо. Финансовая помощь поступит также от областного бюджета. К запланированным на посевные работы 135 млн. рублей добавятся ещё 35 млн. рублей средств областного бюджета. Таким образом, общий объём финансирования весенних полевых работ в 2008 году планируется в сумме 170 млн. рублей, что на 65% больше уровня прошлого года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама