ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2008, 10:54

Муниципалы НАО провели съезд

В прошедшую субботу в Нарьян-Маре состоялся шестой съезд Ассоциации "Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа", сообщает ИА "Нарьян-Мар on-line. С приветственной речью перед собравшимися выступил губернатор Валерий Потапенко. Он в частности отметил, что "осталось уже меньше года до завершения переходного периода реформы местного самоуправления. В целом законодательная база для этого в регионе уже создана. Налаживаются связи между федеральной властью, муниципальным районом и органами местного самоуправления".

Одним из важных вопросов, который волновал всех присутствующих, был вопрос финансовой обеспеченности муниципальных образований. Дело в том, что в настоящее время произошло резкое снижение собственных доходов муниципальных образований и связано это с приостановлением действия закона округа "О нормативах отчислений налоговых доходов в бюджеты городского округа, муниципального района и поселений". Валерий Потапенко заверил глав муниципальных образований округа в том, что переговорный процесс с администрацией Архангельской области по данному вопросу идет.

Перевыборы председателя и исполнительного секретаря Ассоциации были проведены путем тайного голосования, в результате которого председатель ассоциации Людмила Вокуева и исполнительный секретарь Ирина Артеева подтвердили свои полномочия на новый срок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама