ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2008, 13:11

В Вологде с 1 мая подорожают проездные для студентов и учащихся

С 1 мая 2008 года будет увеличена стоимость месячных проездных билетов для учащихся школ, профтехучилищ и вузов. Соответствующее постановление подписано главой города Вологды в минувшую пятницу.

Согласно постановлению Главы Вологды, с 1 мая 2008 года на территории города установлены новые тарифы. Так, месячный проездной билет для студентов высших учебных заведений и обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования очной формы обучения автобусами или троллейбусами в течение учебного года составит 400 рублей; на перевозку пассажиров по месячному проездному билету для обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального профессионального образования автобусами или троллейбусами в течение учебного года — 200 рублей. Напомним, что на сегодняшний день стоимость студенческих и школьных проездных билетов составляет 230 и 150 рублей соответственно.

Как сообщает официальный сайт администрации, руководство города Вологды вынуждено повысить цены на данный вид проездных билетов в связи с увеличением затрат пассажироперевозчиков, обусловленным ростом цен на горюче-смазочные материалы, электроэнергию и другие расходные материалы. Цена на единый социальный проездной билет для льготной категории граждан устанавливается правительством Вологодской области, и пока она останется на прежнем уровне — 200 рублей, пишет Северинфо.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама