Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выступает введение налога для бездетных граждан. Об этом глава региона заявил сегодня в ходе заседания правительства.
"После войны налоги платили не те, кто имел детей, а те, кто не имел детей, – это был налог на бездетность", – заявил он.
Введение налога на бездетность позволит снизить возраст вступления жителей области в брак в среднем с 35 до 20 лет, считает Сердюков.
Однако вице-губернатор Григорий Двас напомнил своему начальнику, что введение любых налогов находится в ведении федеральных, а не региональных органов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Новости 22 апреля 2008, 16:41
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -