Бедственное состояние дорог областного центра стало причиной массовой акции протеста автомобилистов Архангельска "Налоги есть - дорог нет. Осточертело!". Автоколонна из 50 машин с небольшой скоростью, подавая звуковые сигналы, проехала по улицам города...
"Автоколонну участников акции, которую отличали флаги и наклейки с символикой акции "Налоги есть - дорог нет. Осточертело!" на своих "железных конях", люди на лицах встречали аплодисментами", - прокомментировала это событие организатор акции и президент архангельского автоклуба "SpeedLine" Юлия Халяпина на пресс-конференции, которая прошла сегодня в ИА "Двина-Информ".
Перед автопробегом в областном центре организаторы акции - автоклуб "SpeedLine" - в течение недели собирали подписи под открытым обращением автолюбителей к главе администрации Архангельской области Илье Михальчуку. "Обращаемся к вам с настоятельной просьбой: обратите пристальное внимание на бедственное состояние дорог областного центра. Дорожное полотно практически повсеместно крайне изношено, основные оживленные трассы города не имеют необходимой пропускной способности, проезжую часть можно назвать таковой лишь номинально, - говорится в обращении. - Если проблемой не будут заниматься, то в Архангельске скоро придется ездить на вездеходах".
Под обращением подписалось более 15 тысяч человек. "Автомобилисты отмечают, что в городе отсутствует какая-либо продуманная концепция развития автодорожного хозяйства, - отмечает Халяпина. - Наибольшее недоумение автолюбителей вызывает тот факт, что сейчас на ремонт и содержание дорог в Архангельске выделяется почти миллиард рублей, но состояние проезжей части и тротуаров областного центра - едва ли не худшее в России. Автолюбители просят нового главу региона придать толчок развитию транспортной инфраструктуры областного центра".
В связи с такой ситуацией, сегодня утром организатор акции Юлия Халяпина встретилась с главой администрации области Ильей Михальчуком и рассказала ему о позиции архангельских автолюбителей. В свою очередь, губернатор Илья Михальчук сообщил, что ему известна ситуация с бедственным положением дорог в Архангельске, и этот вопрос находится на его контроле. Губернатор уже встречается с подрядчиками и его предложения по решению дорожного вопроса мы услышим на ближайшей сессии областного Собрания депутатов. "Для приведения дорог Архангельска в порядок будет выделено достаточно средств", - подчеркнул губернатор.
Новости 22 апреля 2008, 17:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -