В Вологодской области в очереди на получение жилья на сегодняшний день стоит около 2 тысяч детей-сирот. Как сообщили ИА СеверИнформ в Законодательном Собрании Вологодской области, этот вопрос рассматривали накануне депутаты. Им поступило обращение от Администрации Вологды, в котором власти областной столицы говорят о недостаточном внимании к обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В целом в Вологодской области в очереди на получение жилья сегодня стоит более 2 тысяч граждан этой категории. Чтобы всех их обеспечить жильем необходимо более 1 млрд. рублей. В областном бюджете на 2008 год на эти цели предусмотрено всего 50 млн. рублей, из них Вологде выделено всего 15 млн. Депутаты Законодательного Собрания решили взять проблему под контроль и в случае получения дополнительных доходов бюджета, поставить вопрос об увеличении финансирования данной статьи.
Новости 22 апреля 2008, 18:22
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -