ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2008, 18:39

Вологодские коммунисты потребуют отремонтировать памятники Ленину

Коммунисты намерены требовать от городских властей реконструкции в Вологде памятников Ленину. Об этом сегодня было заявлено на торжественном митинге в честь дня рождения вождя мирового пролетариата. По мнению представителей КПРФ, памятники на улице Мира и на площади Революции заброшены и требуют капитального ремонта.

"Каждый раз перед проведением субботника говорим власти, правда устной форме, что пора привести в порядок все три памятника Ленину, которые остались в городе Вологде. Но, к сожалению, действий практически нет. Поэтому нам придется, видимо, это сделать не только в устной, но и в письменной форме. И если никакой реакции не будет, то тогда уже будем действовать сугубо политическими методами в виде пикетов, демонстраций, чтобы действительно заставить власть это сделать", — рассказал радио "Премьер" депутат ЗСО от фракции КПРФ Николай Жаравин.

Последний ремонт памятника Ленину на улице Мира, по словам коммунистов, проводился более семи лет назад. Сейчас от постамента уже отвалилось несколько мраморных плит. Сделать реконструкцию своими силами, по словам представителей КПРФ, они не способны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама