На работы по ремонту дорог в Архангельске в текущем году дополнительно из областного бюджета будет выделено 420 млн руб. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщил директор дорожного агентства Архангельской области "Архавтодор" Алексей Верещагин.
"Уже 2 апреля в ходе рабочей поездке по Котласу новый глава администрации Архангельской области Илья Михальчук уже дал поручение нашему агентству, чтобы мы представили предложения по масштабному ремонту дорог в городе Архангельске, — сказал собеседник агентства. — После этого мы провели совещание, и уже 14 апреля были даны конкретные предложения, определена примерная сумма, перечень дорог, изучены возможности подрядных организаций".
В настоящее время глава администрации Архангельской области внес в областное Собрание депутатов предложение по увеличению расходов областного бюджета на 2 млрд 200 млн руб., из которых 420 млн руб. пойдут на ремонт дорог областного центра. "Это своевременное решение, потребовавшее определенной смелости со стороны главы администрации, решившего пойти на увеличение расходов регионального бюджета", — считает Верещагин.
Директор "Архавтодора" также напомнил, что в Архангельске существует принятая депутатами областного Собрания программа развития дорожной инфраструктуры. "Результатом программы в прошлом году стали десятки километров отремонтированных дорог: Московский и Ленинградский проспекты, Набережная Северной Двины и т.д.", — сказал он. По словам Верещагина, архангельский губернатор обратил внимание на необходимость ускорения темпов проведения дорожных работ. В частности, отмечают дорожники, им предстоит ликвидировать ямочность и продолжить работы по капитальному ремонту.
О правильности принятого в середине апреля решения об увеличении финансирования и ускорения темпов проведения дорожных работ, по мнению директора "Архавтодора", свидетельствует и прошедшая 21 апреля акция автомобилистов.
Напомним, 21 апреля в Архангельске автоколонна, из более чем 50 машин, с небольшой скоростью, подавая звуковые сигналы, проехала по центральным улицам Архангельска. На транспортных средствах автовладельцы разместили флаги и наклейки с символикой акции: "Налоги есть — дорог нет. Осточертело!". Автолюбители просили нового главу региона придать толчок развитию транспортной инфраструктуры областного центра.
Новости 22 апреля 2008, 18:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -