Депутат Евгений Шумекой стал третьим вице-спикером Госсовета Коми, кресло которого освободилось в результате избрания депутата Госсовета Коми Ростислава Гольдштейна в Государственную Думу России, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
За кандидатуру Шумейко проголосовали большинство депутатов парламента Коми. Второй претендент на пост вице-спикера Сергей Катунин не смог набрать достаточного количества голосов.