ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2008, 10:53

Абонентская плата за телефон в селах НАО станет меньше

Все жители сел Ненецкого автономного округа смогут получать компенсацию абонентской платы за пользование квартирными телефонами, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Соответствующие поправки были внесены в окружное законодательство на прошедшей сессии депутатов.

Часть жителей округа уже имели такую льготу. Её установил закон Архангельской области, принятый в декабре 2007 года. Это граждане пожилого возраста и инвалиды; граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации; дети-сироты; безнадзорные дети; дети, оставшиеся без попечения родителей, ветераны труда; лица, проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны; семьи, имеющие детей, жертвы политических репрессий; малоимущие граждане.

На прошедшей сессии Собрания депутатов НАО были приняты поправки в окружное законодательство, которые гарантируют такую же льготу всем остальным сельским жителям. Им будут компенсироваться расходы на абонентскую плату, превышающие 330 рублей в месяц.

В соответствии с законом, сельчанам возместят все расходы, некомпенсированные с 1 января 2007 года. Согласно финансово-экономическому обоснованию закона, на эти цели потребуется свыше 8 миллионов рублей. Окружной закон будет действовать до 1 января 2009 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама